WarCraftClub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WarCraftClub » Сообщество » СОЦИОФОБЫ В WOW woozy_face


СОЦИОФОБЫ В WOW woozy_face

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Аморамиас
<Свет Элуны>
Сообщений: 40
120 Эльфийка Бездны Жрица
2645
13 дн.
Сейчас на локалке в пещере, где мурлоки, увидела мертвого друида, я его подняла, похилила, бафнула, он даже спасибо не сказал, кидаю пати, чтобы убить мурлаков, он отклоняет. И это не единичный случай, люди не говорят спасибо ни за хил ни за бафы, отклоняют пати на локалках. Что происходит с людьми в WoW в 2019?
Неужели мы забыли, что это ММОРПГ, что тут играю реальные люди и очень часто нужна командная игра, поддержка и т.д. Такое ощущение, что вокруг боты, а не реальные игроки.
Воробушки-социофобушки зачем вам WoW тем более в вармоде?
От этого как-то грустно и печально :neutral_face:

Ответов: 13
58

Отморозокджо
<Седьмое Королевство>
120 Нежить Маг
2390
Воробушки-социофобушки зачем вам WoW

именно. я ухожу.

Омертвевший
<Ночная фурия>
120 Нежить Воин
8880
Воробушки-социофобушки зачем вам WoW тем более в вармоде?

Это не ваше дело. Каждый играет как он хочет.

люди не говорят спасибо ни за хил ни за бафы, отклоняют пати на локалках.

В этом всем нет нужды. Бафы, хилы в открытом мире - ваша инициатива, вас об этом не просили (во всяком случае в приведенном вами примере).

Что происходит с людьми в WoW в 2019?

Это больше не ММОРПГ, а соло-игра. И если забить на ключи/бесконечные локалки и эпохи, то очень даже неплохая и с интересным сюжетом (там, где его разработчики не вырезали без причины).

Мелления
<Э н т р о п и я>
120 Эльфийка крови Паладин
19735
Что происходит с людьми в WoW в 2019?

Да все довольно просто. Технологии социализации в WoW остаются на уровне начала двухтысячных, а люди как бы поменялись. Игра поменялась. Ее механики. Но социальный аспект остался далеко позади.
Ну, нет у людей никакого желания писать в чате. Особенно во время игры. Особенно после того как уже лет 10 сидишь во всяких войс-чатах. Это банально не удобно. Это ж надо кликнуть на персонажа, нажать “виспер” вбить текст. Это слишком устарело. Можно использовать эмоут. Но эмоут тоже нужно подготовить в виде макроса и оборудовать под них специальную панель. Или использовать через чат. Что-тоже не удобно. Это было нормально когда игра была размеренной. Это было нормально когда рес человека “в поле” реально экономил ему кучу сил и времени. Но сейчас это экономит от силы полминуты. Даже в рейде. Игра уже просто не располагает к такому случайному общению. Оно не нужно и оно не особо вознаграждается. И это нормально. Тем более что вокруг тысячи способов общаться с кем угодно, когда угодно и не мешая при этом игре.
С другой стороны это все таки ММО и общение внутри игры должно оставаться важной частью экспириенса. Но для этого социальные элементы нужно менять. Упрощать взаимодействие. WoW в некоторые моменты по динамике приближается ко всяким мобам и шутерам. А там никто не общается в чатах. Есть войс, есть УДОБНЫЕ эмоуты. Этой игре всего этого решительно не хватает. Преднастроенных социальных макросов (многие вообще не в курсе что их можно писать через слэш, а тем более сохранять), контекстных действий. По типу воскресаешь и у тебя на несколько секунд появляется кнопка “сказать спасибо хилу”. И прочее.
Ну а пати многие отклоняют потому что ЛФГ, потому что нет особой необходимости, а возможно потому что просто стесняются. Мы же не знаем кто-там сидит по ту сторону экрана. Может ребенку лет шесть и он вообще в шоке от того что вокруг него кто-то бегает, еще и в какие-то “сомнительные” группы приглашает.

Злобнич
<Вечером в Среду>
120 Зандалар Разбойник
7445
Сейчас на локалке в пещере, где мурлоки, увидела мертвого друида, я его подняла, похилила, бафнула, он даже спасибо не сказал, кидаю пати, чтобы убить мурлаков, он отклоняет. И это не единичный случай, люди не говорят спасибо ни за хил ни за бафы, отклоняют пати на локалках. Что происходит с людьми в WoW в 2019?

Ну как бы требовать от человека благодарности за то чего он не просил, это хамство. Всё равно что бежать вперёд женщины незнакомой чтобы открыть перед ней дверь в магазин\кафе\банк и т.д., а потом не услышав слов благодарности пыриться ей в глаза с физиономией полной презрения, возмущения и обиды.

С нелепым требованием благодарности за услуги в которых никто не нуждается мы разобрались, теперь о пати. ДАЖЕ в советах на загрузочном экране от близард регулярно пишут “ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИГЛАШАТЬ КОГО-ТО В ГРУППУ УЗНАЙТЕ ХОЧЕТ ЛИ ЭТОГО ИГРОК”.
Но даже если отбросить тот факт что молча инвайтить незнакомых людей наплевав на их планы, мнение и желания некрасиво, очевидно что никто не хочет сейчас в пати что-либо делать т.к. это бессмысленно. Зачем кого-то инвайтить или инвайтиться к кому-то на локалках, если ВСЕ мобы шарятся вне зависимости от того кто их первый заагрил? В чём смысл пати на локалках? Просто трата времени на подтверждение инвайта и выход из пати после локалки, это никому не надо.

Неужели мы забыли, что это ММОРПГ, что тут играю реальные люди и очень часто нужна командная игра, поддержка и т.д. Такое ощущение, что вокруг боты, а не реальные игроки.

Нет не нужна, сегодня всё кроме рейдов, арены\бг и мификов делается соло.

Воробушки-социофобушки зачем вам WoW тем более в вармоде?

Я в вармоде играю чтобы соло ползать в стелсе и резать игроков с красными никами, даже если я решу кому-то помочь, я не вижу смысла этого кого-то инвайтить и не жду слов благодарности. Вижу как орка на локалке щемят два паладина под голубыми знамёнами, помогаю их вырезать и ползу дальше по своим делам. Так работает вармод.

Хомран
<Подгорное Царство>
120 Дворф Воин
12925
люди не говорят спасибо ни за хил ни за бафы, отклоняют пати на локалках

“Дед мой говорит - делай добро и бросай его в воду” (с)

Менгир
<Лунные Хомячки>
120 Таурен Крутогорья Друид
4285
увидела мертвого друида, я его подняла, похилила, бафнула, он даже спасибо не сказал

в ожидании слез благодарности и, не получив их, уйдет на форум ругаться.

А и то правда. А что все ждут благодарности. Идет война между прочим!!! Какие спасибо!!!

Злобнич
<Вечером в Среду>
120 Зандалар Разбойник
7445
такое возможно разве что только, если эти паладины лоулвл, или полуголые. но твой вариант написания, конечно, звучит солиднее )

А в чём проблема вдвоём с рандом орком приговорить двух паладинов которые настолько уверены в своём скиле, что нападают на одиноких орков онли держась за руки? Регулярно дуэлю паладинов в бойцовском кружке дуротара перед Оргри, ничего запредельно сложного в этом не вижу.

и неважно, что требований никаких не было )

похилила, бафнула, он даже спасибо не сказал, кидаю пати, чтобы убить мурлаков, он отклоняет. И это не единичный случай, люди не говорят спасибо ни за хил ни за бафы, отклоняют пати на локалках. Что происходит с людьми в WoW в 2019?

Требование было, просто ТС излила его на форум а не в ЛС к рандому с локалки. Бтв если бы ТС ещё и в лс написала “Э, чушка, где спасибо?!” то её бы вообще в дурку сдавать было в пору, а так просто чсв хамское поведение и абсолютно аморальное отношение к окружающим. Повторюсь, НЕЛЬЗЯ рассчитывать на благодарность за что-то о чём вас не просят. Это вполне банальная этика.

в экономии времени. не всегда таким способом время экономится, но нередко.

Где экономия времени? Ты экономишь время тыкая на никнейм и инвайт и ожидая пока человек подтвердит пати и свою роль? Т.е. по 2 лишних клика которые не дают НИЧЕГО это экономия времени? А ничего что мобы ДАВНО общие и без пати?

Мантл
<Арканиум>
120 Ночная эльфийка Жрица
6400
Такое ощущение, что вокруг боты, а не реальные игроки.

Так, может, это и был бот. Он годами лежал в пещере, пока не пришла ты, не активировала его ресом, и теперь он пошел молча захватывать мир…

Aethelflaedd
120 Эльфийка крови Чернокнижница
2110
Воробушки-социофобушки зачем вам WoW тем более в вармоде?

Ох уж эти алопроблемы, мы в Орде молча помогаем своим, после чего обмениваемся мрачными взглядами, крепким рукопожатием (если союзник не бэ, конечно) и, не проронив ни звука, расходимся по своим делам. В суровой мрачной действительности у нас нет этикета, есть только война.

Нетрезима
<Легион пожирателей миров>
120 Дренейка Воин
12360
Что происходит с людьми в WoW в 2019?

По себе могу сказать, инода делаю локалку, уже 80-90% сделал, прибегает кто то, кидает пати. И вот получается если я приму, так мне еще и “тому гражданину” нужно её помогать будет делать чуть ли не по новой. Тем более все локалки изи проносятся соло максимум за 1-2 минут времени.
В итоге, тупо лень тратить лишнее время на и без того очень унылый контент.

По сути игру так специально и делают что бы можно было в опенворлде весь контент соло пройти, за групповым контентом - это уже в аренки\бг\ключи\рейды идти.

Эгильбранд
<Вингард>
110 Человек Воин
5730
От этого как-то грустно и печально :neutral_face:

Добрые дела не для получения тысячи благодарностей делают, как бы.

Ты подхилил/бафнул и понимаешь, что человеку другому стало чуточку лучше. И тебе от осознания этого приятно.

Аналогично ганк работает, только в обратные эмоции:
Ты рескилишь, понимаешь, что твоей жертве не очень весело и тебе хорошо от этой мысли.

Альтант
<Зеркала Луны>
120 Тролль Маг
14615
когда я еду по каким то делам, и вижу что челику нужна помощь

Никогда не помогаю-привычка с Линейки.если это алик-по-возможности скину парик-пусть разгребает.Хотя тут такая тактика не особо работает.

Воробушки-социофобушки зачем вам WoW

Для того,что-бы узнать твое мнение по этому поводу.Сарказм.если что.

Зуринокс
<Стражи Природы>
120 Ночной эльф Разбойник
16950
Что происходит с людьми в WoW в 2019?

Для меня это тоже загадка…

Я на локалках стою в рандом-данж/лфр/бг и тут ловлю инвайт от какого-то рандома. Интересно как я поступлю? Ну, даже не знаю…

0

2

Венжен
<Дыхание времени>
Сообщений: 396
110 Эльфийка крови Охотница на демонов
3135
13 дн.
Прилетел я как-то на локалку, смотрю уже кто-то ждет. Он мне такой пати кидает, я отклонил, ибо на кой оно мне надо. А теперь вот думаю обиделся небось.

0

3

Илрендрис
Сообщений: 212
120 Ночная эльфийка Охотница на демонов
6835
13 дн.
Большинство просто неблагодарные.

0

4

Калеуче
<Власть Страха>
3 сообщения
120 Ночная эльфийка Друид
1620
13 дн.
Для меня это тоже загадка…
когда я еду по каким то делам, и вижу что челику нужна помощь с мобом или с паком мобов которых он случайно или же не расчитав свои силы сагрил, я всегда остановлюсь и помогу. Даже Ордынцу
Когда я пробегаю мимо челика, я всегда на него кину бафф или подхилю
Мне приятно так делать, и приятно когда на какой нибудь локалке или при фарме травы ты случайно запулишь больше мобов чем ты можешь потянуть, какой-то не знакомец уделит тебе своё время и поможет тебе. Или же просто рандомно встреченный человек баффнет тебя. Да, это мелочь. Но очень приятная мелочь

0

5

Неаль
<Взял ВЕРСАЧЕ на сдачу>
Сообщений: 456
120 Эльфийка крови Паладин
26335
13 дн.
А лайки с альтов зачем в тему накрутил? :grin: С таким подходом пообщаться как раз со своими альтами можешь.

0

6

Отморозокджо
<Седьмое Королевство>
Сообщений: 238
120 Нежить Маг
2390
13 дн.
Воробушки-социофобушки зачем вам WoW

именно. я ухожу.

0

7

Локхед
<Дом спокойствия>
Сообщений: 228
120 Дворф из клана Черного Железа Чернокнижник
3600
13 дн.
ммо…социофобушки…из в года в года…больше многоточия богу многоточия))

Вопрос, который меня интересует, что социофобушки делают в ммо?

0

8

Фелгар
<Психодел>
Сообщений: 113
120 Орк Чернокнижник
22765
13 дн.
В игре не прочь помочь другим, но не люблю, когда помогают мне без просьбы. Вот такой подвид социофобушка.

0

9

Аморамиас
<Свет Элуны>
Сообщений: 40
120 Эльфийка Бездны Жрица
2645

Неаль
13 дн.
чтобы тебя засумонить баблодинчик

0

10

Неаль
<Взял ВЕРСАЧЕ на сдачу>
Сообщений: 456
120 Эльфийка крови Паладин
26335
1
13 дн.
“Поналайкаю себя сам, пусть думают, что кто-то меня поддерживает” :+1:

0

11

Аморамиас
<Свет Элуны>
Сообщений: 40
120 Эльфийка Бездны Жрица
2645

Степан
13 дн.
Степан, Вы что тупите то) это было в пещере с мурлаками :face_with_raised_eyebrow:

0

12

Омертвевший
<Ночная фурия>
Сообщений: 356
120 Нежить Воин
8880
1
13 дн.
Воробушки-социофобушки зачем вам WoW тем более в вармоде?

Это не ваше дело. Каждый играет как он хочет.

люди не говорят спасибо ни за хил ни за бафы, отклоняют пати на локалках.

В этом всем нет нужды. Бафы, хилы в открытом мире - ваша инициатива, вас об этом не просили (во всяком случае в приведенном вами примере).

Что происходит с людьми в WoW в 2019?

Это больше не ММОРПГ, а соло-игра. И если забить на ключи/бесконечные локалки и эпохи, то очень даже неплохая и с интересным сюжетом (там, где его разработчики не вырезали без причины).

0

13

Аморамиас
<Свет Элуны>
Сообщений: 40
120 Эльфийка Бездны Жрица
2645

Неаль
13 дн.
да все не плачь, я тебе тоже лайки ставлю, иди лучше ачивки делай, ты же это любишь)

0

14

Темнеющий
<Гордость Альянса>
Сообщений: 547
120 Человек Рыцарь смерти
5980

Неаль
13 дн.
Никабелла чтоль? Да, забавный субъект для чтения, после Ашотваньшета конечно

0

15

Никабелла
<Свет Элуны>
Сообщений: 56
120 Эльфийка Бездны Чернокнижница
8695
13 дн.
ой всеее, вы можете по теме писать? лишь бы посты понабивать :expressionless:

0

16

Хешфер
<Свой дом>
292 сообщения
120 Ночная эльфийка Разбойница
16105
13 дн.
Ну кинул бафф и кинул.
Зачастую стоит планшет перед клавиатурой и чтобы написать спасибо придется изловчиться. Проще дальше побежать :smiley:
Помогать окружающим…Ну не знаю, только если эти мобы мне тоже нужны :face_with_hand_over_mouth:
Время - деньги :smiley:

0

17

Спиритикус
<Картель>
Сообщений: 60
120 Нежить Чернокнижник
1400
13 дн.
А как вы узнали что тс накрутил себе лайков, у вас тип аддон для отслежевание кремле ботов? Я прост не понимаю.

0

18

Спиритикус
<Картель>
Сообщений: 60
120 Нежить Чернокнижник
1400
13 дн.
Аа понял тип все кто лайк поставил из альянса.

0

19

Темнеющий
<Гордость Альянса>
Сообщений: 547
120 Человек Рыцарь смерти
5980
13 дн.
Ну по теме - лучше встретить 10 таких социофобов, чем неадекватов-токсичниуов. Они хотяб не бесят

0

20

Сайлентри
<Один В Вове Гильдия>
1824 сообщения
120 Эльфийка крови Охотница на демонов
13160
13 дн.
По поводу локалок,сейчас не ванилла где моба тегает чел/пати,и можно спокойно без пати присасываться к “чужим” мобам лунным огнем и получать +1 к счетчику,а если это локалка на 5ппл-элитника просто ищешь пати в лфг :в

0


Вы здесь » WarCraftClub » Сообщество » СОЦИОФОБЫ В WOW woozy_face


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно